Deep State 01

Artikelnummer: pcdpstt001

von Justin Jordan, Ariela Kristiantina, HC, 116 Seiten, farbig, 16,5 x 25,4 cm

Kategorie: POPCOM


14,00 €

inkl. 19% USt., zzgl. Versand

Lieferzeit: 4 - 7 Werktage



Beschreibung

Justin Jordan hat sich in den letzten Jahren durch seine intelligenten und spannenden Geschichten einen Namen in der Comicszene gemacht. Neben verschiedenen Superhelden-Comics schrieb er an dem Eisner-Award nominierten Titel In The Dark: A Horror Anthology mit, für den er im Jahr 2012 ebenfalls für den Harvey Award nominiert wurde.

Ariela Kristantina ist eine äußerst talentierte und produktive Künstlerin, die in ihrer Heimat Indonesien bereits unzählige Comics veröffentlich hat. In den USA ist sie besonders durch ihre Arbeit an Comics aus dem X-Men-Universum bekannt.

Justin Jordan und Ariela Kristiantina haben einen Thriller über die dunklen Machenschaften von Politik und Geheimdienste kreiert, der bereits viel Anerkennung erfahren hat und Top-Unterhalten für alle Fans von Akte X, Fringe und Departed bietet!
Abgeschlossen in zwei Bänden

Produkt Tags

Bitte melden Sie sich an, um einen Tag hinzuzufügen.